Чкаловец



«Каждый человек имеет право создавать профессиональные союзы и входить в профессиональные союзы для защиты своих интересов»
(Всеобщая декларация прав человека ст. 23 п. 4)
«Каждый человек имеет право на гражданство.
Никто не может быть произвольно лишён гражданства или права изменить своё гражданств».
(Всеобщая декларация прав человека ст. 15)
Власть поддерживает тех, кто ничего не делает на практике, но кричит об изменениях на всех углах, а по ходу оправдывая преступные действия власти, как необходимость оправданная временем и обстоятельствами. Не обращая внимания, что они сами и создали эти обстоятельства.
(Рыжов Валерий Семёнович)
                                    
Слово Профсоюза «Чкаловец».

  Уважаемые жители города Чкаловск и Чкаловского  района,  25 октября 2013г  на основании протокола №1  инициативной группой коренных жителей г. Чкаловск и Чкаловского района, Учредительным собранием, приняли и утвердили настоящий «Устав Профсоюзного Союза Коренных Народов и Трудящихся Чкаловского района Нижегородской области «Чкаловец», который разместили на интернет страницах «Чкаловский онлайн», для всеобщего  прочтения. Тем самым официально  заявили о своём существовании. Профсоюз «Чкаловец»  входит в состав Межрегионального  Объединения Свободных Профсоюзов (МОСП) и выполняет цели и задачи данного Объединения. Основными задачами являются вопросы, направленные на улучшение условий жизни граждан. Мы, хотим, что бы у членов профсоюза - Коренных народов появилась уверенность, что Профсоюз является гарантом безопасности и поддержки в любом  вопросе, в любой проблеме, с которой постоянно сталкивается каждый гражданин. Профсоюз выступает в роли защитника, представителя и гаранта в решении различных вопросов, руководствуясь законодательными и нормативными актами РФ, РСФСР, СССР, Конституциями РФ, РСФСР, СССР и Международным правом. Только объединившись в профсоюзы, граждане могут решать любые вопросы для улучшения собственной жизни во всех сферах.
 
            Если Вы загнаны в угол  коммунальным безпределом ЖКХ, непомерно высокими тарифами, у Вас долгое время не проводился ремонт подъезда, дома, кровли, Вы хотите узнать, куда делись Ваши деньги, то Профсоюз даст Вам тот инструмент, которым Вы можете сами влиять на происходящее и добиваться справедливости. Для этого разработан правовой пакет документов, который и поможет решать проблемы ЖКХ. Надо осознать, что с чиновниками разных уровней может эффективно взаимодействовать только Профсоюз.
           
Профсоюз не наделён правом ведения коммерческой (торгово-производственной) деятельности и намеренно отказывается заниматься коммерческой деятельностью, чтобы не являться объектом налогообложения и остаться неподконтрольным, неподотчётным профсоюзом со стороны государственных органов (Ст.24 закон о профсоюзах).

            Профсоюз является защитником жизненных интересов Коренных Народов России. Есть такая обязанность у Профсоюзов, защищать своих членов и их семей.
Профсоюз есть объединение граждан – это Коренные Народы России.
  
Профсоюзы учредили фонд «Верни своё», цель этого фонда вернуть всем трудящимся гражданам и пенсионерам страны – то что было незаконно присвоено правительством Гайдара под руководством Ельцина (Фонд социального страхования).  
Мало кто знает, что в советские времена все предприятия, учреждения, организации в профсоюзы отчисляли средства на социальное страхование - от  7 до 14% ежемесячно.  Средства социального страхования – это средства, заработанные каждым трудящимся, являлись отложенным платежом на страховой случай и в качестве профилактики заболеваний.  Поэтому в СССР медицина, образование, социальные программы финансировались Профсоюзами из фонда общественного потребления.

Только на основании отчёта Центральной Ревизионной комиссии на съезде профсоюзов СССР в 1987 году  … «Бюджет государственного социального страхования за отчётный период увеличился с 37,1 до 52,5 миллиарда рублей, или на 41,5 процента» (ОТЧЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ XVIII СЪЕЗДУ ПРОФСОЮЗОВ СССР. Доклад председателя комиссии Л. А. Кубяк 24 февраля 1987 года).
Если эту сумму перевести по Калькулятору российской инфляции (http://slon.ru/economics/kalkulyator_inflyatsii-839797.xhtml ) только с 1991  года по настоящее время – эта сумма составит  3 679 488 667 678 рублей 46 коп.
 Без учёта оборота этих средств за 21 год (Перестройка с1991-2013г.г.).
Это деньги всех трудящихся СССР, которыми были: ВЫ сами, Братья и Сестры, Ваши бабушки и дедушки, отцы и матери, которые состояли в профсоюзах и ковали будущее нашей страны. Задача фонда вернуть эти средства законным их владельцам, которые объединяться, и создадут профессиональные союзы.
Программа Межрегионального  Объединения Свободных Профсоюзов предусматривает персонификацию фондов общественного потребления (Фонд социально-экономической защиты членов профсоюзов).

При вступлении в профсоюз на каждого члена профсоюза открывается персональный счёт на балансе профсоюза под номером регистрационного удостоверения. Каждый член профсоюза может получить необходимые средства, на основе заявления в комитет профсоюза.

Более подробно о фонде можно узнать, зайдя на сайты:
            Профсоюзы - http://ru-mareshka-1.blogspot.ru/
ВЕРНИ СВОЁ - http://svoeverni.blogspot.ru/.
            РУСЬ - http://ru-matreshka.blogspot.ru/  
     
Заместитель председателя Профсоюза «Чкаловец»  О.Л. Щербаков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий